Меню раздела

Горячие новости

 

 29.04.24  Мечтай! Объединяй! Созидай! Твори!

Поздравляем победителей конкурса "Природа глазами детей"

подробнее...

 

 27.04.24  День открытых дверей в РОВД

РОВД информирует © Средняя школа №14 г. Молодечно

подробнее...

 

 27.04.24  Стили поведения родителей

Picture background

подробнее...

 

 26.04.24  Мероприятия, приуроченные к годовщине Чернобыльской трагедии

Picture background

подробнее...

 

 25.04.24  ШАГ

подробнее...

Галоўная : New : ШАГ

ШАГ

25.04.2024

 В рамках информационно-образовательного проекта ШАГ 25 апреля 2024 года в 9 "Б" классе ГУО "Хотыничская средняя школа" прошел информационный час на тему "Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье".
 В ходе информационного часа девятиклассники рассмотрели важнейшие задачи белорусской медицины, познакомились с медицинскими учебными заведениями страны. Из просмотренного видеоролика " Топ достижений медицины в Беларуси" ребята убедились в том, что главная составляющая безопасности государства - здоровье его населения.
 На мероприятие была приглашена медицинская сестра общей практики Кононович Ольга Павловна, которая поделилась особенностями работы в сфере медицины, ответила на вопросы, интересующие учащихся. Ребята не только пополнили свой багаж знаний на информационном часу, это мероприятие имело и профориентационную направленность.Может кто-то после окончания школы захочет связать свою жизнь с медициной, помогать людям.

21.03.2024

В рамках реализации проекта ШАГ " Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране", учащиеся нашей школы углубили свои знания о государственных деятелях и представителях органов государственного управления и органах государственной власти в Республике Беларусь.
Мотивационным для старшеклассников стал материал реализации проекта "Школа управления" при Академии управления при Президенте Республики Беларусь, которая является программой дополнительного образования детей и молодежи, позволяющей после ее успешного освоения быть зачисленным в Академию управления на бюджетную форму.
Познавательной для ребят стала информация и просмотр видеоролика "Как попадают в Молодежный парламент".

22.02.2024

 В ГУО "Хотыничская средняя школа" Ганцевичского района в рамках проекта "ШАГ" прошел информационный час "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества". На мероприятие был приглашен гость: Волуевич Игорь Яковлевич, водитель ПАСП №14 аг. Раздяловичи. Учащиеся показали свои знания о значимых событиях февраля 2024 года, ответив на вопросы интерактивной викторины "Мы узнаём". Игорь Яковлевич доступно рассказал о важности выбора профессии спасателя, подробно ответил 10-класникам на интересующие их вопросы.

25.01.2024

25 января в школе состоялось очередное заседание ШАГ на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании".

Наука и образование являются двумя взаимосвязанными понятиями, которые играют ключевую роль в развитии человека и общества. 

25 января учащиеся 8 «Б» класса в рамках информационного проекта ШАГ участвовали в обсуждении вопросов важности образования и науки на современном этапе развития. Активно включались в обсуждение темы, которая касалась условий, которые созданы в нашей стране для поддержки одарённой молодёжи. Познакомились с основными направлениями работы в Национальном детском технопарке, о том, какие перспективы открывает это учреждение образования для удовлетворения творческих и исследовательских интересов школьников.

   Ребята с интересом слушали сообщения одноклассников о представителях системы образования и науки, в частности, про уроженцев нашей деревни: об отличнике образования, заслуженном учителе Российской Федерации Кононовиче Василии Григорьевиче и сотруднике опытно-экспериментальной базы Центрального ботанического сада «Журавинка» Курлович Татьяне Владимировне.

Шамрило София и Занько Александр в занимательной форме рассказали одноклассникам о практическом применении ленты Мёбиуса.

21.12.2023

 21 декабря в Хотыничской средней школе прошло информационно- образовательное мероприятие по теме ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного". Гостем мероприятия стала педагог дополнительного образования Сидоревич Светлана Владимировна, участница районных и областных мероприятий по декоративно-прикладному творчеству. Светлана Владимировна поделилась с ребятами своим опытом, а также рассказала о форуме" Таленты зямлі Берасцейскай", где она представляла нашу школу. Вместе с дочерью Полиной они проводили мастер- класс по ткачеству поясов.

23.11.2022

23 ноября учащиеся 9 "А" класса  приняли активное участие в интерактивной викторине по теме ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего".
Во время ШАГа ребята много узнали о национальных брендах в сфере транспортного машиностроения,промышленном туризме, поговорили о престиже аграрных профессий,отметили особенности труда в области сельского хозяйства.
На встрече присутствовала Кононович О.Н.,оператор машинного доения,работник ОАО  "Возрождение". Ольга Николаевна рассказала о своей профессии, графике работы,условиях и о любви к своему делу.
Все достижения сельского хозяйства дают белорусам повод гордиться нашей страной и стремится быть сильнее.

26.10.2023

 26 сентября, в рамках ШАГ для учащихся 8-11 классов, прошли мероприятие под названием "Родина моя Беларусь в лицах. Семья -начало всех начал". На мероприятие были приглашены почетные гости -многодетные мамы Волуевич Елизавета Геннадьевна, Курилик Валентина Анатольевна, Ковальчук Надежда Николаевна и Волуевич Снежана Александровна (мама удостоена государственной награды- ордена Матери, за рождение 7 детей). Ребята во время интервью еще ближе познакомились с мамами, которые успешны в воспитании детей , семейной жизни. 

  В ходе  мероприятия учащиеся узнали о том, какую поддержку получает семья в нашей стране, какой комплекс мер по поддержке многодетных семей реализуется в нашей стране, какая действует система социального обслуживания семей с детьми,какие правовые гарантии имеют семьи , в области трудового законодательства.

 В ходе заключительной беседы, ребята обобщили, что семья -очень важное, очень ответственное дело человека. Семья приносит счастье, но каждая семья является прежде всего большим делом, имеющим государственное значение.

28.09.2023

28 сентября 2023 года в нашем учреждении образования состоялся единый день информирования "ШАГ" для учащихся 8-11 классов на тему "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин". Почетным гостем этого мероприятия стала Ольга Владимировна Наумик, учи тель физической культуры. Между педагогом и ребятами состоялся конструктивный диалог, все участники обсуждали такие вопросы: Почему здоровье людей,  развитие физической культуры и спорта являются приоритетным направлением социальной политики в нашей стране? Какие условия, в нашей стране созданы для подготовки профессиональных спортсменов? Какие виды спорта  наиболее популярны среди школьников в нашей стране? Почему?
В ходе мероприятия ребята обсуждали насколько актуальна тема сегодняшнего разговора, вели разговор о достижениях в спорте ребят нашей школы!

Местное время

Clock for website часы на сайт

Выбор языка

РусскийБеларускiEnglish

Новости министерства образования

26.04.24
Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. Шариповым

Подробнее...

25.04.24
Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласия

Подробнее...

24.04.24
Устойчивый фундамент для развития личности
Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народа

Подробнее...

23.04.24
В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

Подробнее...

Счетчик посещений

счетчик посещений

 

Погода

   


Адрас: 225441 Брэсцкая вобласць, Ганцавіцкі раён, в.Хатынічы, зав.Школьны,2
Тэлефон: 80164642239 (дырэктар) 42238 (настаўніцкая)
Электронная пошта: hot@gancevichi.edu.by
Рэгістрацыйнае пасведчанне №179/ІТ ад 20 красавіка 2012

Хотыничская средняя школа,2019