Меню раздела

    Горячие новости

     

     25.04.2024  ШАГ

    подробнее...

     

     25.04.2024  Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение...

    подробнее...

     

     24.04.2024  Чернобыльская трагедия- уроки прошлого

    подробнее...

     

     23.04.2024  Педагогический совет

    подробнее...

     

     23.04.2024  Беларусь-моя страна

    подробнее...

    Главная : Сервисы : Архив новостей

    Архив новостей

    23.12.2021

    ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

    Тема: «Гордость за Беларусь.Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

    Цель: формирование у учащихся гражданственности и патриотизма как качеств личности, воспитание чувства гордости за развитие спорта и туризма в стране.

    Форма мероприятия: информ-дайждест.

    Участники: учащиеся 9 класса ГУО «Хотыничская средняя школа»

    23 декабря 2021 года для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошел единый день информирования «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

    Для обсуждения учащимся были представлены материалы по следующим информационным блокам:

    – «Беларусь спортивная»;

    – «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь»;

    – «Беларусь туристическая».

    Современная Беларусь занимает достойное место в мировом спортивном сообществе. Беларусь по праву считается спортивной страной. В республике приняты законодательные акты, обеспечено участие государства в развитии и финансировании физической культуры и спорта, строительстве и содержании спортивных сооружений, оздоровительных центров, спортивных клубов, подготовке специалистов в области физической культуры и спорта, спортсменов высокого класса.

    Здоровый образ жизни – визитная карточка Беларуси.

    Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в Беларуси приоритетным направлением социальной политики.

    Вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы с населением и развитие массового спорта находятся в центре внимания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. По словам Главы государства, здоровый образ жизни стал визитной карточкой Беларуси. Ежегодно в Беларуси для поклонников здорового образа жизни проводится порядка 22 тысяч спортивных мероприятий.

    Традиционными стали физкультурно-спортивные соревнования «Белорусская лыжня», Всебелорусский физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, Минский полумарафон и др.

    Возрождена система республиканских отраслевых спартакиад. В стране проводятся республиканские соревнования среди детей и подростков.

    Один из самых масштабных и успешных проектов Президентского спортивного клуба – республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». С момента своего рождения в 2007 году соревнования заняли лидирующую позицию по массовости участия среди подобных турниров. И вот уже который год подряд столица Беларуси принимает лучших стрелков и лыжников всех областей и города Минска. В турнире участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

    В конце мероприятия ребята сделали выводы о том, что в Беларуси, созданы все условия для занятия различными видами спорта и поддержания своего физического здоровья, очень богатая спортивная и туристическая инфраструктура. А так же ребята отметили высокие олимпийские достижения белорусских спортсменов, их впечатляющие и вдохновляющие спортивные результаты на международных соревнованиях, которые достойны уважения и признания не только в Беларуси, но и за ее пределами. Для расширения кругозора и дальнейшего исследования историко-культурного наследия страны необходимо создавать экскурсионные маршруты и продолжать познавать неизведанные красоты страны.

                                                         Татьяна Михайловна Матвиенко,

                                                         классный руководитель 9 класса

    Местное время

    Clock for website часы на сайт

    Выбор языка

    РусскийБеларускiEnglish

    Новости министерства образования

    25.04.2024
    Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласия

    Подробнее...

    24.04.2024
    Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народа

    Подробнее...

    23.04.2024
    В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

    Подробнее...

    22.04.2024
    В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
    С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легко

    Подробнее...

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

     

    Погода

       


    Адрес: 225441 Брестская область,Ганцевичский район, д.Хотыничи, пер. Школьный, 2
    Телефон: 80164642239 (директор) 42238 (учительская)
    Электронная почта: hot@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №179/ИТ от 20 апреля 2012

    Хотыничская средняя школа,2019