Меню раздела

    Горячие новости

     

     27.04.2024  Стили поведения родителей

    Picture background

    подробнее...

     

     26.04.2024  Мероприятия, приуроченные к годовщине Чернобыльской трагедии

    Picture background

    подробнее...

     

     25.04.2024  ШАГ

    подробнее...

     

     25.04.2024  Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение...

    подробнее...

     

     24.04.2024  Чернобыльская трагедия- уроки прошлого

    подробнее...

    Главная : Воспитательная работа : Шестой день : Архив субботних мероприятий

    Архив субботних мероприятий

    20.04.2024

     В субботу для учащихся 1-4 классов прошло развивающее занятие "Я и моя семья", которое провела педагог-психолог Минько Г.М. На занятии ребята рисовали свою семью, рассказывали о ней. С большим удовольствием участники занятия играли в настольную игру "Мемы: семейная версия", которая не только способствовала развитию логического мышления, воображения и эрудиции, но и учила находить позитивные моменты в различных семейных ситуациях.

    13.04.2024

     В рамках шестого школьного дня в ГУО "Хотыничская средняя школа" прошло занятие "Школа эффективного лидерства". Данное мероприятие способствует выработке навыков уверенного и результативного взаимодействия в условиях недостатка информации. Кроме того, упражнения, которые были включены в занятие, создают хорошие условия для наблюдения за особенностями поведения участников, а качество его выполнения служит информативным показателем групповой сплочённости.

    06.04.2024

     В рамках шестого школьного дня учащиеся 2-5-х классов приняли активное участие в игре-викторине «Я знаю  Беларусь». Ребята проверили свои знания о родном крае, а также узнали много нового и интересного.

    23.03.2024

    В рамках Родительского университета прошел ряд мероприятий в ГУО "Хотыничская средняя школа".

    16.03.2024

     В рамках шестого школьного дня учащиеся 8 "Б" класса приняли участие в деловой игре "Кадровый вопрос".

    Интеллектуальная игра "Я знаю" прошла в 7 классе.

     С целью сохранения и укрепления психологического здоровья с учащимися 6-го класса педагогом-психологом проведено занятие под названием "Искусство позитивного мышления". Ребята познакомились с понятиями "негативное" и "позитивное" мышление. Благодаря мультфильму "Барашек и Кролень" учащиеся сделали вывод, о том как важно позитивное восприятие своей внешности. Во время занятия ребята определили для себя , что позитивному мышлению , уверенности в себе можно и нужно научиться.

    09.03.2024

     Сегодня, 9 марта, в нашей школе прошёл день здоровья.

    02.03.2024

    2 марта в рамках шестого школьного дня прошло воспитательное мероприятие в 8 "А" классе по теме "Молодёжные субкультуры: самовыражение или протест?". Что такое субкультура? Классификация и особенности неформальных объединений - на эти и другие вопросы даны учащимся разъяснения. После чего ребята активно выражали свое мнение и отношение к таким молодёжным движениям.
     Молодежные субкультуры существовали давно, по крайней мере, со второй половины ХХ века. В нашей стране они обратили на себя внимание общества и средств массовой информации в 1980-е годы. В те годы носителей таких особенных культурных практик называли участниками неформальных молодежных объединений. Наиболее известные примеры – хиппи, панки, рокеры, металлисты. Главная особенность неформальных молодежных объединений – символизация внешнего вида, образа жизни, образа поведения, одежды, стиля говорения.
     В итоге, ребята пришли к выводу, что правильнее всего быть просто разносторонне развитой личностью.

    24.02.2024

    24 февраля в 5 "А" классе прошло субботнее мероприятие совместно с родителями «Как хорошо, когда мы вместе».
    Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Начиналось занятие с известной песенки В. Шаинского «Улыбка». Послушав стихи, легенду о верных друзьях, ребята смогли ответить на все вопросы. А ещё на эти же вопросы учащимся помогали ответить их родители. С огромным удовольствием вместе играли в увлекательные игры «Дружеское рукопожатие», «Выбирай», «Как поступить?». В этих играх не было проигравших, было главное - это участие, прекрасное настроение, общение в кругу своих сверстников и родителей.

    17.02.2024

     В рамках шестого школьного дня учащиеся нашей школы совершили профориентационную экскурсию на сельскохозяйственное предприятие ОАО "Хотыничи".
     Ребят встретил Михаил Васильевич Курлович, инженер предприятия. Он показал учащимся сельхоз хозяйственную технику, рабочие места, ремонтную мастерскую, площадку для хранения автотранспорта.
     Школьники узнали о рабочих буднях в сельском хозяйстве, о том, как нелегко выращивать урожай, и какой необходимо пройти путь, прежде чем хлеб попадет к нам на стол. Михаил Васильевич акцентировал внимание на то, что труд механизатора всегда был востребован на селе, а люди этой профессии пользуются заслуженным уважением.

    10.02.2024

    В рамках Дня здоровья "Защитники Отечества" и месячника гражданско-патриотических дел "Помним прошлое. Ценим настоящее. Строим будущее" учащиеся нашей школы вместе с педагогами смогли поучаствовать в ряде спортивных мероприятий. Так, на базе ГУО "Раздяловичская средняя школа", прошел товарищеский турнир по волейболу. Команда нашей школы приняла участие в первенстве по шахматам, посвященное Дню Защитников Отечества на базе ГУО "Ганцевичский РЦДЮТ" и заняла второе место. В спортивном зале школы прошли соревнования по стрельбе среди учащихся 4-9 классов "Меткий стрелок".
     Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, популяризация и развитие видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

    03.02.2024

    Мероприятия в рамках шестого школьного дня.

    27.01.2024

    В рамках Родительского университета педагог социальный Ярошевич О.А., педагог-психолог Минько Г.М. провели занятие "Учимся понимать друг друга". Занятие посетили родители и несовершеннолетние, находящиеся на различных видах учёта. Участники учились взаимодействовать друг с другом, узнали много нового о своих близких людях. Занятие способствовало раскрытию ресурсов каждой семьи, повышению педагогической и психологической культуры.

    20.01.2024

    Весело и с пользой прошли мероприятия в рамках шестого школьного дня в ГУО "Хотыничская средняя школа".

    13.01.2024

    День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.
     13 января, в нашей школе прошёл День здоровья «Зимние старты». Перед зимними стартами дети ответили на вопросы викторины по теме "Зимние виды спорта". Затем начались различные эстафеты на санках - «Каракатицы», "Гонки тандемом на санках"; и другие эстафеты - "Хоккейбол", «Скандинавская ходьба». После хорошей зарядки бодрости и здоровья на свежем воздухе детей ждал сладкий чай, можно было пожарить сало на костре и угоститься сладостями.

    23.12.2023

    Новый год - это, традиционно, ожидание чуда и праздника, особенно для детей. Поэтому, каждый утренник - это сказка!
     23 декабря для учеников нашей школы прошли новогодние утренники и дискотеки.
     Праздничная программа, подарки и веселое настроение – все это было неотъемлемой частью весёлого праздника, который радовал детей незабываемой актёрской игрой и весёлыми играми! Ребята пели, водили хоровод, танцевали и радовали пришедших родителей отличным настроением!
     Дед Мороз и Снегурочка подарили каждому ребенку новогодний подарок! Никто не остался без внимания!
     Все дети с отличным настроением ушли на каникулы!

    16.12.2023

    В рамках шестого школьного дня для учащихся прошли мероприятия профориентационной и интеллектуальной направленности. Не остались в стороне и родители, в рамках родительского университета они смогли найти ответы на все интересующие вопросы.

    09.12.2023

    Зимние виды спорта и отдыха – это не просто приятное времяпрепровождение, но еще и укрепление здоровья. Ведь морозный воздух активизирует обменные процессы, что дополнительно усиливает пользу от занятий.
    В рамках шестого школьного дня организован спортивный праздник «Веселый зимний день здоровья».
    Учащиеся приняли участие в подвижных играх на свежем воздухе, лыжных гонках и других активных развлечениях, направленных на активный отдых и популяризацию здорового образа жизни.

    02.12.2023

    В нашей школе прошли интеллектуальные баталии самых эрудированных октябрят. 2 декабря состоялся дружинный этап республиканской интеллектуально – развлекательной игры, «Октябрятский квиз», в нем приняли участие 3 команды.
     Что такое квиз? Это интеллектуальная викторина с использованием медиа-контента и технических средств, живое общение, праздничная атмосфера и интересные современные вопросы.
     Победителями дружинного этапа республиканской интеллектуально – развлекательной игры ОО «БРПО» «Октябрятский квиз» стала команда "Рысята". Ребята продемонстрировали свою эрудицию, знания, слаженность игры в команде и стремление к победе.
     Команда-победитель будет представлять нашу дружину на районном этапе игры.
      Пожелаем нашим октябрятам упорства, удачи и, конечно же, отличного результата!

    25.11.2023

    В шестой школьный день в нашей школе было весело и шумно. Учащиеся смогли принять участие в различных мероприятиях. В рамках родительского университета родители 7 класса приняли участие в диспуте "Счасливая семья- это?", родители 11 класса рассуждали над темой "Как помочь ребенку во время экзаменов", а родители 5 "А" класа приняли участие в круглом столе "Адаптация пятиклассников к новым условиям обучения".

    18.11.2023

    В рамках мероприятий по профориентации учащиеся 5  класса ГУО "Хотыничская СШ" 18 ноября посетили тематическое мероприятие "Мир профессий", 8 классы стали участниками мероприятия "Страна, в которой мне хотелось бы жить". Учащиеся 10 класса высказывали свои предпочтения о выборе профессии за круглым столом "Взгляд в будущее".

    11.11.2023

    В шестой школьный день наши первоклассники стали участниками мероприятия "Береги своё здоровье", а учащиеся второго класса  экологической игры "Путешествие в мир природы". И завершают понараму новостей пятые классы, которые в рамках общественно-полезного труда, навели порядок у Братской могилы, которая расположена в центре агрогородка.

    28.10.2023

    В шестой школьный день состоялся праздник, посвящённый приёму второклассников в октябрята. В ходе мероприятия ребята познакомились с пионерским  талисман Огоньком, с правилами октябрят, а также двигались от станции к станции в поисках звёздочки. После произношения торжественного обещания ребята стали настоящими октябрятами.

    21.10.2022

    В шестой школьный день  в нашей школе прошёл творческий мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню Отца. Особенно ценно сделать подарок собственными руками, придумать для папы что-то особенное – то, что будет только у него.
    Немало сил и времени ушло на такую скрупулёзную работу…Зато каков результат!

    Такой душевный подарок растрогает даже самого серьёзного папу!

    Мы поздравляем всех Пап с  праздником!💥

    14.10.2023

    Сёння ўсе маці нашай краіны атрымліваюць віншаванні ад сваіх дзяцей. Шчырыя словы падзякі гучаць ў адрас самага блізкага і дарагога чалавека.
     Вучні нашай школы ў Дзень маці падрыхтавалі віншавальную канцэртную праграму, каб выказаць сваю любоў і ўдзячнасць той, што дала жыццё, што заўсёды побач. У зале панавала атмасфера творчасці, задавальнення, любові.

    07.10.2023

    В рамках шестого школьного дня учащиеся нашей школы могли посетить мероприятия различной направленности! Так, ученики седьмого класса участвовали в интеллектуальной игре " История Родины моей", а учащиеся третьего класса соревновались в конкурсе эрудитов "Беларусь от А до Я", учащиеся 8 класса приняли участие в профориентационном мероприятии "Мир профессий".
    Ребята убирали классы и наводили порядок на школьной территории!

    30.09.2023

    Накануне Дня пожилых людей, в шестой школьный день, актив ОО "БРПО" и ОО "БРСМ" совместно с Белорусским союзом женщин, нанёс визит к ветеранам педагогического труда и одиноким пожилым людям. Очень важно, что молодое поколение искренне оказывает внимание и посильную помощь людям, которые всю жизнь трудились и сегодня являются примером для них.

    23.09.2023

    23 сентября, в рамках родительского университета, состоялось родительское собрание в 9 "А"  классе на тему "Профилактика проблемного подростка", в 5 "Б" классе - " У сям'і пяцікласнік".
    Собрание прошло с позитивным настроением, родители активно участвовали в обсуждении, интересовались успехами детей.

    16.09.2023

    В преддверии Дня народного единства прошёл велопробег «Маршрутами единства». Учащиеся ГУО «Хотыничская СШ», педагоги, руководители военно-патриотического воспитания на велосипедах с символикой выехали на встречу учащимся и педагогам ГУО «Роздяловичская СШ». Местом встречи всех велосипедистов стала площадка на 5 км между агрогородкамиХотыничи и Раздяловичи. Ребята на личном примере показали, что сторонники здорового образа жизни. Объединились все вместе, чтобы продемонстрировать свою позицию единства и взаимоуважения.


    09.09.2023

    В шестой школьный день учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в Дне здоровья "Я здоровье берегу, сам себе я помогу".

    02.09.2023

    Шестой школьный  день нового учебного года вместил в себя ряд мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию.    
      Учащиеся 4 класса совершили экскурс в историю белорусской письменности "З вытокаў роднай мовы", а также стали участниками патриотической акции #Обелиск.
      5-6 классы зарекомендовали себя хорошими знатоками памятных мест Беларуси в квест-игре, которую для них подготовили руководитель военно-патриотического воспитания Дмитрий Александрович Кулан и педагог-организатор Юлия Анатольевна Волчок.
      Сегодняшний 6 школьный день дал старт новым свершениям.

    Местное время

    Clock for website часы на сайт

    Выбор языка

    РусскийБеларускiEnglish

    Новости министерства образования

    26.04.2024
    Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. Шариповым

    Подробнее...

    25.04.2024
    Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласия

    Подробнее...

    24.04.2024
    Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народа

    Подробнее...

    23.04.2024
    В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

    Подробнее...

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

     

    Погода

       


    Адрес: 225441 Брестская область,Ганцевичский район, д.Хотыничи, пер. Школьный, 2
    Телефон: 80164642239 (директор) 42238 (учительская)
    Электронная почта: hot@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №179/ИТ от 20 апреля 2012

    Хотыничская средняя школа,2019